Full Details for Lot 117

Auction 910T, Lot # 117

Virgen Dolorosa.
México.
Finales del siglo XIX.
Óleo sobre tela adherida a tabla.
Enmarcado.
Presenta craquelados y desprendimientos de capa pictórica.
Dimensiones: 34.5 x 24.5 cm.
Estimado $ 1,500-2,000